Ев
Евгений

коэффициент расхода зависимость от числа рейнольдса

Нужна хорошая формулировка, понимаю, что звучит, так как будто я ничерта не понимаю в гидравлике

Алена Аленушка

коэффициент
гидравлического трения при ламинарном режиме обратно пропорционален числу Рейнольдса.

lambda = 64/Re

http://coolreferat.com/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_2_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C=5

Ка
Кайрат

Вопрос задан предельно неконкретно. Что такое коэффициент расхода? От какого числа (правильно - критерия) Рейнольдса? От критического?
Вообще, критерий Рейнольдса прямо пропорционален объемному расходу, и обратно пропорционален кинематической вязкости.

Чем выше расход, тем выше критерий Рейнольдса, если Вы об этом спрашивали.

Ирина Андреева

Кончался август плыл туман.... мы рассуждали о грехе и о гидравлике.
Наверное не хочет Немат всю жизнь ключи подавать, но вопросы задает, как тот помощник сантехника. Закрой вентиль. Спрашивай в технике. Только конкретно