Татьяна Пейчинович

У какого рода тел очень маленькое чило Рейнольдса?

И у них выполняется закон стокса. Какого размера должно быть сферическое тело для этого?

Владислав Трофимов

Критерий Re относится не к телу, а к процессу.
Поэтому род и размер тела Любой!
Всё дело в скорости обтекания.
И вязкости среды.

На дозвуковых скоростях форма нужна не сферическая, а каплеобразная.
И поверхность с микрочешуйками иногда выгоднее, чем идеально отполированная.

Гор Галстян

А зачем оно тебе? Если не знаешь, что это число относится лишь к текущей среде (жидкостям, газам) , а не к телу в его распространённом смысле?