Владимир Винокур

Контракт и образование

День добрый! Помогите пожалуйста разъяснить один вопрос. По закону контрактник, который отслужил менее трех лет не имеет права на обучение в вузе за счет государства. Ситуация такая, что контракт подписать хочется, но и учебу бросать тоже нет желания. Могу ли я обучаться в вузе за свой счет, если выслуга менее трех лет? Неужели государство вправе взять и просто запретить военнослужащему получить образование?

Елена Герман

кто вам сказал такую чушь? никто вам ничего запрещать не будет. И кто вам мешает нормально подготовиться и самостоятельно сдать вступительные? И, может быть, лучше сначала выучиться, а потом идти служить?