Olqa Melnikova

Подскажите с духовкой. Выбивает общекварирый автомат при включении. Провода новые медные по 4 мм сечением ВВГ 3х4

Провод ввг-пнг (а) ВВГ 3х4,00

Верхнее фото духовка. Нижнее счетчик и автоматы.

Правый автомат это отдельный на духовку. Левый общеквартирный.

Что можно сделать чтобы можно было пользоваться духовкой? Ремонт уже сделан, провода другие не протянуть.

Ivan Kirichek

поменяйте все совковые автоматы на ABB или siemens. Наши не держат заявленные характеристики, перегреваются и выключаются. У вас автоматы отстойные. Да и духовочку вы взяли мощностью 9,5 кВт. Она что весь дом обогревает. Она на полной мощности жрет 43 ампера, а у вас в квартиру счетчик стоит на 40 ампер. А у вас кроме духовки и плита есть и холодильник и прочая прочая.... так что духовку на полную лучше не включать или меняйте её на менее мощную (((((( Сгорите с проводкой....

Светлана Гудименко

Левый не автомат, а защита, у вас не правильное подключение, где то утечка, возможно вы заземление посадили на *0*.

Лёва-Карине Гаспаряны

Замени всё автоматное убожество!!! Да и плита у тебя, а-ля полуатомный реактор.

Марина

Для такой плиты этот кабель слабый, даже ГОСТовский!!!, больше 8-ми кВт не держит, а тут 9,5. Это хорошо, что пока автомат выбивает, скоро кабель в стене начнёт плавиться. Нужен кабель на 6 кв. мм.
И это не шутка, а реальная опасность.

Алексей Богдюн

Автомат слабый или испорченный. Общий - не видно какой он мощности. Какой?

Татьяна Жукова

изначально так, или со временем? провод провис, прикипел, замыкает.

Константинова Светлана

у меня пилорама менее мощная, а тут духовка....

Виктор Березовский

Нормальные автоматы: 40А вводной, 32 на плиту. Не должен выбивать при правильном подключении. Скорее всего, Вы недавно поменяли провода. Был ремонт, плитой не пользовались. После ремонта включили - выбивает.
Скорее всего неправильное подключение просто. Утечка и выбивает УЗО. Надо правильно подключить. Либо в щитке, либо возле духовке. С проводами скорее всего нет проблем.

Паша Прокопенко

Вот нахрена такая духовка? ! Ты дома хочешь персональный ад устроить? 9,5кВт! Это можно просто раскачегарить её, рядом поставить слона и просто открыть дверцу. И слона за 5 сек испепелит!!!