Vip

Если ли у Бога замысел? Если у Бога замысел ?? если нет то зачем по он нас создал ...если да то зачем ему молится ??

Галина Тихонова

какой замысел если бога не существует.. .
нас создала природа, а не какой то там вымышленный персонаж

Света Гриценко

Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишьбы молиться.

На
Наталья

В книге Бытия, в первой книге Ветхого Завета говорится, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. В чем же заключается этот образ Божий в человеке? Образ Божий в нас — это дух, совесть, любовь, стремление к высшему, к бесконечному, сама способность любить.. . Все то хорошее, что есть в человеке — от образа Божия в нем. Но есть разница между образом и подобием. Образ нам уже дан, а подобие лишь задано. Наше задание — становиться богоподобными, развивать и совершенствовать в себе образ Божий. Становиться лучше, чище, краше, добрее, приближаться к Богу, хотеть быть с Ним, прийти к Нему, хотеть исполнять Его волю, поступать так, как Богу угодно.

Станислав

Ты думаешь на mail.ru дадут ответ на этот вопрос? Даже ученые - историки этого не знают.

Дм
Дмитрий

Замысел господа, промысел бога и умысел Сатаны.

Юрий Мотр.

Интересно, а кто тебе сообщил, что лично ты происходишь от божьей линии и по его замыслу, а не от дьявола как земной Адам?

Alima Bakirova

Мне кажется у бога замысел только один, направить людей на тоже, что сделал он - вдохнуть жизнь.

Уд
Удален

Все возвращается к истоку-к осознанности, любви, единству!

Юра

Бог это любовь и благо. Через молитву, человек очищается от скверны и приобщается к этой любви и благу. Можно не молится, никто не заставляет, но этим мы обкрадываем сами себя.

Станислав Зимин

Так бога нет.

Ирина

да. у Бога есть замысел. спасти людей .чтоб не просто тупо сдохли, а жили вечно. только люди не хотят. им лучше сдохнуть в своем г-не, чем взяться за протянутую руку.

Настасья Дмитриева

Вот ты кто такой, что бы о Боге рассуждать? Сам то я тоже атеист, но не мешай людям, пусть живут, как им легче.

Тамерлан Эгиев

Неисповедимы пути господни . В чем Бог исповедовался то и написано в Библии

Саня Заец

Так ведь нет бога. Чей замысел то?

Ss
Sssss

Бог - Творец! Образ и подобие Его - творец! ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! ! Воля Бога - созидать Его обитель на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Но верующие не живут по этой заповеди - и ждут когда Царство Божие опустится с Небес на землю - и они войдут в него.. . "Блажен кто верует" - и не знает ПРАВДЫ!! !
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)