Яна Минакова

Можно ли познать замысел Бога в течении жизни?

Арсений Макаров

Да возможно . Что говорится в Библии
Библия учит, что Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Бог дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Бога. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».

Екатерина

бога нет, замысел понять можно и гораздо быстрее

Александр Иванов

Легко. Держи.)) ) )
Цель Бога - познание себя самого своих границ и возможностей. Для этого и Человек понадобился. Бог не обладает ГЛУПОСТЬЮ в отличии от нас людей. И только наша глупость способна задавать вопросы и столь же успешно на них отвечать. Ведь ГЕНИАЛЬНОСТЬ лишь общепризнанная глупость ))))
Ну как? Усвоил? Собственно признаёшь ШУТА? )))

Наталья

бога нет.

Светлана Агапова

Какой замысел?

Денис Петрунин

Можно и он заключен в Божьем домостроительстве центре замысла Бога который совершил Христос, теперь это домостроительное управление действует во всех верующих по настоящему, череез Господа благодать, Который находитс в духе чтобы раздавать свои добродетели в верующих, и спасать других раздавая в них Бога Духа.

Усуи Люблю-Вас

Не Можно а нужно, все что ни попросите у Бога с Верой, все исполнится!

Светлана Демина

Судя по святым писаниям, бог сам своего замысла не знает!

Владимир Белов

даже за меньшее время, например Серафим Саровский познал за три года, молясь стоя на коленях на камне

Ек
Екатерина

Для начала нужно понять себя. Кто Вы и зачем вы на этом свете. И это точно не для того, чтобы в ответах сидеть.

Маська Стоякина

Съеш ЛСД или грибов псилоцибиновых. За пару - тройку трипов поймёш.

Наталия Старковская

НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И НУЖНО! СМ. Совершенно секретно от Нептуна/Посейдона-землетрясца - вода . Пусть верующие и атеисты вспомнят, что человек в основе из воды со спиральками по 8 + подобие божие + душа - искра божья и ...ДУШ - ВОДА - ПСИхика - трезубец Нептуна, чья цифра 8 при отсчёте от Солнца.

Dinaria Cozma

Замысел 1 и всем давно известен-привести каждого человека ко спасению души. Всех ведёт разными путями, но цель одна. У человека воля свободная и он сам решает как ему жить. Не Бог человека покидает, а человек Бога.

Антон

для этого не нужна ВСЯ жизнь... .
для этого достаточно желания....

Роман Романов

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства" ( Исаия 45:18) Слова Исаии заверяют современный народ Бога в том, что Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие. Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4).

Анна Гуреева

Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.