Анастасия Штыкова

Доброго времени суток. Подскажите что это за приблуды в комплекте моей фотокамеры (обведены кружочком)?

Слава

Это ферритовые фильтры. Надеваются (защелкиваются) на шнур (чаще всего USB-шный) для подавления помех. Хотя можно и без них (фильтров) обойтись.

Александр Суслов

Это ферритовые фильтры. Для защиты от помех.

Си Сишка

Феритовое кольцо.
Магнит, который надевается на провод.

Да
Дашенька

Юля, о назначении ФЕРРИТОВЫХ СЕРДЕЧНИКОВ.
Так сказано о них в РП различных ФА.

Роман Ковальчук

У меня такие для плазмы есть одевать на кабель, правда тоже не понял для чего

Джоли Drakon

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

Есть у меня шнуры с ними и без, ощутимой разницы в работе не заметил.)

Сергей Леонов

видать они нужны для работы возле электростанций или радиовышки))))))))))) ) тоже есть на одной мыльнице ( камкодере) . разницы тоже никакой не увидел

Юрий Курин

защёлкни в начале и в конце кабеля.. ферритовый стержень улавливает радиоволны вроде..

Сергей Селиванов

я последний.. . ферритовые фильтры. типа убирают наводки...

Александр Фоменко

Нет я, потому что сказанное выше, ИСТИНА.

S.
Serega- .............

Имульсы гасит на кабеле. Есть кабеля с уже установленными.