Борька Богдан

Какие документы спрашивать у арендателя?

Столкнулся впервые, что буду снимать комнату. Какие документы должны быть у хозяев, которые сдают комнату в аренду?

Ан
Анютка

Паспорт, милый сударь и обязательно составьте договор в 2х экземплярах и один храните. как зеницу ока

Mister Elephant

да Вам не по барабану, какие у него документы? ну спросите у него свидетельство о праве собственности....

Юл
Юлия

его паспорт и документы на комнату - убедитесь, что она его

Алик Алыев

свидетельство о рождении

Андрей Кельганов

Не аренда, а договор НАЙМА. Хорошо бы иметь его, но не все собственники подписывают его при сдаче комнаты. А потому прав у вас не будет никаких. - впрочем и договор не защитит от всех проблем - смотрите на наймодателя, задавайте вопросы, чтобы понять, порядочные ли люди перед вами - только порядочность... .
а вообще важно; Свидетельство о праве собственности, в договоре согласие на сдачу в наем всех сособственников и зарегистрированных несобственников. Подписи сторон с паспортными данными. Акт приема-передачи (желательно подробно, чтоб не платить за разбитую мебель) . В договоре вычеркиваете все лишнее по согласию сторон, вписываете важное.