Татьяна Опарина

Может ли сестра мужчины по праву представления получить наследство за мать? Спасибо

Умер мужчина, среди его наследников было две дочери и мать, мать умерла до оформления наследства оставленного мужчиной. Может ли сестра мужчины по праву представления получить наследство за мать? Спасибо

Та
Татьяна

Кто оформил наследство?
Как оформил наследство?

Сестра - это дочь?

Дочери, мать, чья-то сестра и право представления какое отношение имеют к мужчине который умер?

Александр

не то что-то. сестра тоже наследник первой очереди, насколько я помню. поэтому, если один из наследников умер раньше, чем оформлено налсдетсво, то его часть делится между оставшимися наследниками. вот как-то так. Если я не права, меня поправят)))