Олег Тарураев

Выписка с банковского счета для визы

Подскажите пожалуйста, если я делаю выписку с банковского счета для визы, там же не только движение средств отражается, но и моя заработная плата? какая должна быть минимальная для успешного получения визы? вообще, конкретно меня интересует виза в Швецию

Любовь Дударева

Если едете в Шенген, то позвоните в конкретный визовый центр конкретной страны куда вы едете. У разных европейских стран разный подход к подтверждению финансовой состоятельности - одним хватает обычного счета, другим нужно движение средств за три месяца. Ваша зарплата и должность - это не финансовая гарантия, а подтверждение того, что вам имеет смысл возвращаться в Россию. На нищем юге Европе низкие зарплаты прокатывают, на севере могут быть проблемы.

Дмитрий Грачев

выписка со счета это обычно просто лист, на котором стоит дата, и сумма на вашем счету. Никакого движения, никакой зарплаты. Кладете деньги на счет на сберкнижку (я делала в Сбере) , просите выписку, через пару дней ее выдают, и закрываете счет. На эти деньги покупаете путевку. Вуаля. Зарплату указывают в справке с работы (20 тыс хватит, можно попросить побольше нарисовать)

Владимир Мальцев

1. Зарплата отражается в справке с места работы.
2. В выписке со счёта отражается остаток на счёте и движение средств на нём за определенный период (надо просить в банке, чтобы отразили движение средств за тот период, который требует консульство) .
3. Ни одно консульство официально не афиширует минимальную зарплату, которую считает достаточной, но ориентироваться стОит на сумму от 500 евро в месяц и/или аналогичное ежемесячное движение средств на счёте.

Григорий Костин

Для Шенгена обычно движения средств не требуют. З. п. точно не определена. Греки, например, и с 15 пускают, у меня есть опыт 4-х летней давности - Испания с 18-ю тысячами.

Ка
Катя

Я получаю итальянский шенген, предоставляя справку с работы в свободной форме, с указанием зарплаты. Она у меня достаточно высокая. И всё. У любимой женщины (она на государевой службе) несколько лет назад куплены чеки АмЭкс на €800. Их принимают, как подтверждение.