Альбина Айсина

Почему опубликованные вакансии после звонка закрыты. Звонишь вакансия закрыта хотя она свежая! В чем может быть дело.

Угурчиев Муслим

Есть такое понятие - "ложная вакансия"... Например работодатель хочет получит квоту на найм иностранных граждан, но для этого он должен доказать, что граждане России на эту работу идти не хотят.. . Работодатель договаривается с кадровым агентством, и те выбрасывают в Сеть десятка полтора-два вакансий, но при обращении граждан объявляют, что вакнсия либо уже погашена, либо вообще отсутствуе.. . Такие вакансии должны проболтаться в открытом доступе не менее месяца, после чего работодатель берет в кадровом агентстве справку, что опубликованные вакансии в течении 30 дней не были востребованы гражданами России.. . На основании этой справки ему выделяют квоту на найм гастарбайтеров, которым платить можно в 2-3 раза меньше...