Артем

как меня задолбали мои родственнички, мало того что за спиной обсуждают, как ни придут так выискивают

че бы замечание сделать. то у меня унитаз грязный, то не убрано им, че у меня тут не так там не так, меня это просто раздражает. ненавижу когда мне указывают и учат. что делать. если бы это были просто знакомые уже давно бы перечеркнула с ними общение и забыть забыла. а это родственники.

как я могу послать их, это родители и сестры...

Азамат Саттаров

Постарайся угодить им.

Юлия Евтюхова

не приглашай их, и делов-то ))

Ка
Каришка

Я со многими своими родственниками не поддерживаю общения - шли бы они на хер еще указывать мне как жить.
Они своей жизнью живут, я своей - я не лезу в их личные дела - пусть изволят не лезть ко мне.

Антонина Анфиногенова

И что? С родственниками тоже можно прекратить общение, ходить к ним или общаться вообще вне дома.
Один раз сделайте замечание им на их недовольство : что, мол, не хотите слышать в собственном доме замечания от гостей.

Алексей Строганов

Они, по крайней мере, Вам в лицо свое недовольство высказывают, а Вы у них за спиной... Вот возьмите и скажите в глаза, что Вас все в Вашем доме устраивает. Если им что-то не нравится, они могут Вас не навещать...

Ольга Ниазбаева

Я не обращаю на это внимание. У каждого свои критерии чистоты. Моя свекровь тоже всегда с тряпочкой ходит и всё у них как в музее. А у меня в доме так как я хочу потому что это мой дом. Если вообще то кого то это не устраивает берите тряпку и вперёд.
Когда я перестала парится быть всем хорошей, хозяйкой у меня появилось очень много времени на деток на любовь и секс. Муж доволен дети довольны. Иногда когда мама или свекровь приходят в гости побыть с внуками они мне даже что то там моют. Я всегда благодарю и не парюсь. Я от чувства вины и желания быть самой лучшей в мире хозяйкой СВОБОДНА!!!

Марина

вариантов 2:
1. как уже советовали, сказать, что Вам неприятно слушать в своем доме их замечания.
2. подготовиться к их приходу не пробовали? унитаз чистый, шмотки и кастрюли на местах и прочее.
походят, поищут- и ни с чем уйдут. один-ноль в Вашу пользу!

Се
Сергей

Идите к ним и делайте тоже замечание, пусть поймут, что все мы разные и каждый живёт по своему.

Юл
Юля

чьи родители и сестры? мужа? тогда шли б они и ехали))) ) ваши, ну тогда надо быть тверже и смелее. удачи

Во
Вова

неужели трудно унитаз вымыть, при современной химии?? ?
пока вы тут читаете ответы и сетуете на жизнь . уже бы справились 🙂

Екатерина

А убираться не пробовали?

Мария Разживина

несколько лет назад и подумать не могла, что родственники могут завидовать. тем более у меня скромная семья. так вы что, моя тетя, как только увидит сразу, вместо привета и издалека-,,Замуж то когда, детей пора, , .и потом призналась, что хочет, чтоб я вышла замуж за нищеброта, а то ее дочь настрадалась. я в шоке конечно была) . так что посылайте своих в ж.. . унитаз-не их дело. приличный человек замечания не делает

Анна

я думаю, что, если бы у вас унитаз был чистым, то замечание никто не делал бы..