Дарья

Дымит розетка, при этом она совершенно холодная, но в помещении воняет проводкой. Похоже, что она горит в глубине стены.

горит в глубине стены и далеко от розетки. че делать????

Da
Daimond

значит проводка, может брак, может скрутка, может изоляция, вобщем не важно какая причина. Важно чем это может кончится. Если не поменять проводку, то коротнет и отгорит посередине (в лучшем случае) А если внутри стены отгорит, то новую проводку туда будет протащить сложно. А пока не случилось, зови электрика он к старой проводке привяжет новую и протащит и сделает как надо.

Ки
Кирилл

В вашей ситуации самым правильным будет вызвать электрика.

Юрий Розанов

Обесточить!!! в распредкоробке отсоединить эту "ветку".Потом "лечить".

Евгения Ермолаева

Надо откручивать крышку розетки и смотреть. Только аккуратно надо с электричеством.. . А уж по результатам вскрытия задавать вопросы

Артур

Обычно горит в месте крепления провода к розетке из-за плохо затянутого болта. Бывает и так, что причина беды на самом деле не в розетке, а в вилке - тоже слабо затянут винтик, и контакт греется.
Я бы снял крышку розетки и посмотрел. Если Вы в этом не очень хорошо понимаете - то лучше не рисковать и сразу звать электрика, а до его прихода не включать.

Ан
Аня

Такое бывало в общежитиях. Один провод, а розетки две - одна у Вас, вторая у соседей через стену. У них может плавится проводка, а у Вас ничего не включено, а проводкой воняет. В квартирах тоже так делали. Проверьте, нет ли розетки с противоположной стороны стены. А лучше отключить автомат и вызвать поскорее электрика, чтобы потом (не дай Бог) не пришлось вызывать пожарника.