Строительство и ремонт
из розетки воняет паленой пластмассой, надо менять розетку или проводку?
на всю комнату одна розетка. в нее подключен удлинитель. муж включал в него обогревать и из удлинителя через 20 мин. пошел дым, а другой вилка удлинителя раскалилась и немного расплавила розетку. обогреватель убрали, дней 5 прошло, опять оттуда воняет жженой пластмассой. просто в нее включен и холодильник, и комп. может она загореться?
Плохой контакт.
Достаточно было при первых признаках подтянуть.
А сейчас меняйте розетку. Там все внутри оплавилось
Станислав Гуценко
спасибо
Может, со страшной силой.
Вы подпалили контакты черезмерной нагрузкой, и сейчас ваши розетки опасны.
Желательно пригласить электрика и заменить, постольку чувствуется что вы оба с мужем в электрике лохи.
При включении в розетку мощной нагрузки (нагреватель) очень важно чтобы контакт лапок розетки с вилкой был плотным. если лапки розетки разошлись от того что вы ранее туда запихивали допустим евровилку (у нее штырьки толще) . то при вставлении обычной вилки лапки уже не будут хорошо обжимать т=штырьки вилки, начнется искрение и мощный разогрев розетки. пластмасса начнет течь и плавиться. потом короткое замыкание и пожар.... если раньше автомат не выбьет и он не обесточит сеть.
Следите за этим - толстые вилки - только в толстые розетки, тонкие - в тонкие.
Станислав Гуценко
спасибо это верно,мы не только толкали разные вилки,но этот удлинитель даже китайский и сделан под китайские вилки
Станислав Гуценко
а откуда вызывают электрика?или это только платного вызывать?
открутите розетку и посмотрите... либо заменить розетку ..либо чинить провод.... только пальчики туда не суйте)
Вы вероятно не подозреваете какой опасности вы себя подвергаете. Такие проблемы надо устранять как можно быстрее. Может плохо кончится.
Да, вы меня поразили. Уже давно нужно было позвонить в ЖЭК и вызвать электрика. Слишком сильно нагрузили розетку, оттуда пошел нагрев контактов, розетку стоить поменять в любом случае, поскольку в оплавленной розетке контакт хуже, а так же в следствие оплавление может увеличиться сопротивление у штепсельных контактов. На будущее, распределяйте нагрузку равномерно по линиям электропитания. Например холодильник и обогреватель не нужно включать в одну розетку, да и вообще неизвестно какого сечения у вас электропроводка - это все равно что воткнуть в розетку 10 обогревателей, только тогда проводка быстрее в коробках погорит. И на будущее, при запуске электродвижка холодильника, частенько наблюдаются скачки напряжения (в основном у старых холодильников) , потому нецелесообразно компьютер с холодильником запитывать от одной розетки . Лучше всего использовать для этих целей 2 сетевых фильтра. Нужна будет помощь, обращайтесь в ЛС
Станислав Гуценко
спасибо.острая нехватка денег,но собираюсь занять на это дело.потому что страшно а мужу по фиг
Владимир Анашкин
Нашла Ваш ответ на этот вопрос. Мне он понравился и хочу проконсультироваться. У меня евроудлинитель с 6 входами. Воткнуты туда телевизор, холодильник, Эл. плита постоянно, остальными пользуюсь постоянно. Красный датчик я отсоединтла, так как он выбивался, когда включала обогреватель. Есть вероятность, что когда - нибудь перемкнет и загорится электропроводка?
это просто нет слов!!!! у нас за халатность сроки дают ???