Алёна Маркова

Sony Xperia ZR (c5503) мерцает ((быстро меняет яркость) или мигает) экран, как исправить?

Купил Sony Xperia ZR (c5503) ,в магазине, вроде бы, он был нормальным.
А дома я заметил что он постоянно меняет сам яркость, каждую секунду, просто берет и ставит случайную яркость.

Я подумал что обновления помогут, но они не помогли, обновил до самой последней версии (10.4.1.B.0.101),но это не помогло.

Еще я искал на форумах и там было написано убрать галочку в (Параметры-Дисплей-Яркость) "Настроить в соответствии с освещенностью" ,но это не то.

Просто представьте что в телефоне есть 2 яркости, одна яркость настраивается в яркости и зависит от галочки, а другая, постоянно меняется, быстро и не известно от чего зависит.

Ну и на этом я не закончил поиски и нашел сайт, там написано про обновление "10.3.1.A.0.224 firmare update ftf" где в список входят:

Плавная анимация загрузки. Более эффективное использование ОЗУ. Лаунчер отныне работает без лагов и задержек. Центр обновлений получил новый интерфейс. Улучшен прием 3G-сигнала. Улучшена отзывчивость на нажатия. Смартфон «засыпает» и «просыпается» быстрее. Экран больше не мерцает.

Но мое обновление как минимум на 3 обновления дальше 😞

В поддержке мне написали скачать SONY PC Companion и обновить телефон через PC,это мне тоже не помогло.

Отдать в починку я не могу еще 4дня (причем все телефоны з, а телефон нужен как можно быстрее 😞

Надеюсь, хоть кто-нибудь может мне помочь 😞

Я же написал, что убрал эту функцию.

А, не, я написал что от этой галочки зависит другая яркость.
Если убрать эту галочку, то он все равно мигает, как новогодняя елка.

Алексей Нестеров

тогда это дисплей, только сервис поможет, либо шлейф отошел, либо дисплей под замену

Вл
Владислав

Таже проблема, на xperia z3 дисплей заменили ( по гарантии по другой причине) но это мерцанте так и осталось, как бы не помтоянно мигает, но иногда замечаю что бац и яруость упала хотя в настройках все по максимуму и " адаптивная регулировка " ввключена

Сергей Михайлов

Обладатель Sony Xperia xz Premium полет нормальный Нужно отдать было этот смарт обратно в магазин И все дела