Sa
Sashka

есть ли устройство антисьемка. что бы при по пытке сфотографировать или записать видео не чего не получилось

Максим Якимчук

Однажды мне довелось снимать шабаш ведьм, точнее это называлось "женское таинство". Я серьезно. Но мы договорились, что когда они будут голыми купаться в лесном источнике я выключу камеру. Мужиков фотографов не допустили вовсе. Но один настырный чех по пластунски пролез таки. . Главная ведунья предупреждала, что если кто нарушит запрет - она испортит камеру. Не испортила, но снимки у чеха все равно не получились.

Ольга Миршельд

Та же технология, описанная выше, что не дает нормально снимать оккультные предметы (включая церкви, иконы и т. п.) , но в грубой электро-магнитной форме в состоянии блокировать большинство сенсоров, использующихся в фотографии и видеосъемке, но оборудование громоздкое, мешает работе телефонов, любых других электронных устройств, включая кардиостимуляторы. Никогда не вникал, запрещены ли такие девайся законом, но столь громоздкая и энергоемкая штука однозначно привлечет внимание спецслужб.

Михаил Коршунов

Ага, есть - пара дюжих головорезов из охраны.

Самойлова

Есть-ОЗК+противогаз

Андрей

блок на флешке еще можно поставить.
а еще можно на говно телефон снимать. попытка будет. но ничего не получется)))))

Урмат Исаков

Мощным лазером объективы-матрицы слепить и в глаза.

Александр Кирюхин

Теоретически есть, а практически, т. е есть ли такое портативное устройство, не слышал.

Ирина Дегтярёва

На выбор - лазерная засветка, ЭМИ и так далее, не считая молодцов с бейсбольными битами.