Де
Денис

Как сфотографировать молнию?

Я погуглила, но хороших ответов не нашла. Все очень непонятно!
Что значит установить объектив на бесконечность? И прочее. У меня кэнон 600 д.

Первый раз взялась за эту работу. И вообще новичок и мало чего понимаю, пожалуйста объясните мне все! Умоляю, очень хочу красивых кадров.

приношу свои извинения.
с моей странички задавала вопрос дочь.

Мария Коростелёва

При чем тут молния если ты не представляешь, что такое "бесконечность и прочее", и собралась снимать тушкой, и первый раз..., и мало чего..., но "очень хочу красивых кадров. "... Тебе учиться надо основам. Таблицу умножения выучи, потом будешь теорему Коши доказывать. Начни с прилагаемой инструкции. Уверен, не читала. Иначе бы не спрашивала про молнию.

Елена Конова

Поверните кольцо наводки до указателя "бесконечность" (перевёрнутая на бок 😎. Снимать в режиме "спорт" серией из нескольких снимков.

Екатерина Жеребятьева

Пригласи подругу и дай ей в руки металлический шест подлиннее . И скажи, чтоб держала строго вертикально и главное чтобы это происходило во время грозы ижди хорошего снимка XD

Юлия Ильичева

снимки видео, и сделай сриншот

Татьяна Стрельникова

поставь большую задержку, а фотоаппарат на штатив и будет тебе счастье частично)

Людмила Симакова

Длинная выдержка, максимальная режим S, штатив или ещё как нибудь зафиксировать. Ну и RAW на всякий случай.

Дина Кочорова

выключи автофокус, наведи объёктив на любые два объекта идущие один за одним, например лёжа наведи чтобы видеть свой пояс а за ним ноги - крути фокусировочное кольцо пока не заметишь как сперва чётко видно пояс а если крутить дальше то пояс размыт, а ноги которые дальше - стало видно чётко - это означает что ты вращаешь в нужную сторону и нужно докрутить до упора - чтобы фокус был на максимально отдалённом объекте. а далее уже в режиме ручной выдержки и на исо 400 или 800 пробуй фоткать молнии, не хватит - добавишь исо.

Юля Кондратьева

При таких знаниях не получится.
Почитай инструкцию, задачи запрос поисковткам "как пользоваться зеркалкой" (или что-то в этом духе)

Борис Молчанов

В теории всё не так сложно, как многие думают. Нужен обязательно штатив. Аппарат на штатив, обьектив отключить автофокус и действительно поставить на бесконечность. ИСО где то около 200 - 500. Диафрагму закрыть хотя бы на 8, выдержку максимально длинную - как минимум в минуту, а лучше если есть возможность вообще открыть затвор. Соответственно при сьёмке ночью да при закрытой диафрагме пока молнии нет, затвор сколь угодно может оставаться открытым. Когда молния несколько раз полыхнёт, затвор закрываем. Это всё.

Настя Злобина

А какую молнию? На одежде - одни условия съемки; с неба - другие условия.