Татьяна Попова

Здравствуйте! П-те пожалуйста, почему при приближении объективом фото получается не четким. фотоаппарат Canon D1100 ?

при любой дистанции фокусировка не срабатываеи почему?

как сделать это, как настроить. Подскажите пож-та

Елена Богданова

Возможно, нарушаете минимальную дистанцию фокусировки (При автофокусе) .

Чуть подробнее распишите:
Что называете приближением объективом?
Увеличение фокусного расстояния, физическое приближение к объекту съемки?
Какой режим фокусировки установлен (Автоматический/Ручной, следящий/покадровый, точечный/авто. .
Что значит не четким? Все не в фокусе? Не в фокусе тот объект, на который фокусируетесь (в случае авто режима) ?
Расстояние до объекта?

ДОБАВЛЕНО:
Поставлена автоматическая фокусировка и на тушке, и на объективе? *У вас китовый объектив? *

Ляззат Чаймердинова

Посмотрите на объективе переключатель AF.

//
/ /

AF/MF - есть такой переключатель. поставьте его в положение AF

Елена Волошина

Helen.A, всё верно.. .
взял у знакомого на пару минут в руки кенон 1100...
при недостаточном освещении взбесил автофокус.. .
переключил в ручной режим.. .сделал пару снимков.. .и отдал обратно.. .
так он потом пару месяцев понять не мог почему все фотки в размытии.. .xD

Ирина

пробуем фокусироваться вручную
если резкость есть, значит оптика жива, может проблема или с датчиками автофокуса или причин может быть несколько)
если все так же не четкие, то скорее всего дело в темной оптике и длинных выдержках
сдается мне, что снимки не не резкие, а сплошной смаз из-за длинных выдержек

Ангельский Волк

Фокусировка сбивается.

Анечка

1.света мало
2.нужен штатив или твердые руки, задержать дыхание.
3.надо увеличить чувствительность
.

Наталия Васюкова

У меня Саnon 50 D с объективом 17-85, заел объектив не дает возможности приближать, механически не крутиться, подскажите в чем может быть причина.... я в отпуске, в другой стране, не хочется остаться без фотоаппарата, а так фотоаппарат работает, четко.