Игорь Летов

Входит ли в расчет педстажа для пенсии по выслуге работа учителем в частной школе или негосударственное учреждение?

Евгений Топунов

Входит.
Есть по этому вопросу Постановление Конституционного суда РФ по жалобе Шатиловой С. И. и др. лиц от 3 июня 2004 г. N 11-П ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЙ ПОДПУНКТОВ 10, 11 И 12 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28, ПУНКТОВ 1 И 2 СТАТЬИ 31 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в соответствии с которым был принят новый закон.

Найдите в Консультанте+ или в Гугле и прочитайте.