Юлия Глазихина

Нуждаюсь в вашей юридической консультации

Доброго времени суток добрые люди. Подскажите пожалуйста куда обращаться с жалобой если я написал заявление в полицию, а им не занимаются! просто положили в долгий ящик и лежит????

Марина Негожина

Жалоба на бездействия полиции может быть подана, в порядке ст. ст. 123 - 125 УПК РФ, в вышестоящий орган МВД, прокуратуру или в суд. Но для этого надо четко отдавать себе отчет в том, насколько поданное заявление является обоснованным, подведомственно именно полиции и не требует длительной проверки, обусловленной, например, привлечением ревизионных, контрольных и прочих органов