Анастасия

Получил пенсию за май месяц, пенсия УМЕНЬШИЛАСЬ на 1000 ( ! ) рублей. Как узнать почему так?

Сл
Славик

Надо в контору пенсионного фонда идти и разбираться. Я тоже сегодня получил, у меня все нормально.

Га
Галина

В ПФ Вашего района надо позвонить или пойти. Может, что-то лишнее ранее перечислили, может, сейчас ошиблись, а может, какой-то перерасчет был

Ольга

вы не указываете, какую пенсию вы получаете (трудовую или социальную) , из чего она у вас состоит (может, у вас были доплаты на иждивенца или еще что-то).... Полагаете, кто-то будет гадать на кофейной гуще? Позвоните в расчетный отдел своего ПФ и спросите четко: за что убавили 1000 руб?

Наиля

я получала нормально, как и в апреле

Ив
Иван

вычет за праздники))

Байрам

Поверьте, здесь вам никто не ответит. Есть ПФ.

Ал
Алсу

А в ПФ не проще сбегать?

Сергей

а вы не получаете вместе с пенсией супсидию на оплату коммунальных услуг? С мая месяца отключают отопление и субсидия уменьшается. Мой дед тоже получил меньше.