Мухаммаджон Бахриев

является ли счет на оплату финансовым документом?

Последнее время некоторым организациям пришла в голову идея печатать свою рекламу на обороте счетов. Допустимо ли это с точки зрения документооборота? ведь счет на оплату- это ж документ как -никак.

Владислав Плиско

Счет - не расчетный, не финансовый и не бухгалтерский документ.
Он, по существу, ничего не дает для бухгалтерии. Счет - это предложение оплатить то или иное по указанной в счете цене и по указанным реквизитам. Его наличие или отсутствие не влияют на бухгалтерский баланс. Его наличие или отсутствие не влияют на движение денежных средств.
Счет на оплату не содержится в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации.
Еще http://www.zonazakona.ru/law/consult_fin/267/

Ирина Чистякова

Конечно документ.

А кто сказал что именно в этом конкретном документе нельзя печатать на обороте рекламу.

Или допустим почему нельзя напечатать такой документ как договор на туалетной бумаге? Или почему нельзя рамку сделать, а там узор из клюквы?

На коммунальных счетах не только на обороте печатают, они еще и вкладывают рекламу в конверт, не только свою но и чужую за деньги.

Юля

нет

Михаил Галебцев

Счет-это не поименнованный в налоговом кодексе документ.

Юлечка Soldatova

Счет- это больше информационный документ, никаких проводок он не подразумевает. на основании только одного счета нельзя приходовать товар или услуги