Вл
Владимир

Можно ли оплатить счет без подписи и печати?

Компания выставила счет за товар, прислав его на электронную почту в виде таблицы Excel. Могу ли я оплатить данный счет?

Александр Скворцов

на ваше усмотрение. если вы в своем контрагенте уверены, то можете и оплатить, а нормальный счет с печатями и подписями забрать позже или попросите прислать почтой

Мария Рецкая

да. Подтверждение об оплате будет у вас. Счет- это всего лишь информирующий лист о сумме к оплате.

Аннет Алексеева

Оплатить можно даже без счета, если знаете реквизиты поставщика... Счет - это лишь информационный документ..., не более...

И5
Ирина 5

Счет- это документ гражданского оборота, даже налоговая при проверке не может вас наказать за отсутствие или ненадлежащее оформление счета. Счет служит доказательством того, что вам сделано предложение. и в случае возникновения судебного разбирательства, защищает лицо, осуществивщее платеж. Так что, если вы знаете реквизиты, уверены в поставщике, оплачиваете по факту поставки, то без счета можно обойтись.

Елена

конечно!