Александр М

Почему в счете не указан ИНН и КПП при печати счета?

1С Предприятие 8 ИП упращенка
Все устанавливал мастер, настраивал! и в итоге завел котрагента, выставляю ему счет на оплату а там нет ИНН и КПП (ну КПП понятно, у ИП его нету) но ИНН та есть а он в счете не указывается, не подскажите что сделать? ?
Нужен ли там вообще ИНН???

В настройках организации что бы добавить ИНН нужно изменить значение Физ. лицо на Юр. лицо и тогда станет доступно поле с ИНН (обведены на фото) , когда меняешь с Физ на Юр. то меняется и ОГРНИП на просто ОГРН

Владимир Иванов

вообще-то, в счете покупателю указывается ВАШ ИНН и КПП. Занесите данные по своей организации: Предприятие - Организации.

Егор Трушкин

ИНН обязательно нужно, проверьте "сведения об организации" скорее всего там не указаны реквизиты

Юрий Кальянов

Вам мастер устанавливал только программу, а данные вводить должны вы сами, и никто другой. Не введёте -ничего ни в счёте, ни в других документах не выйдет.