Александр Вяткин

Звезда по имени СОЛНЦЕ имеет божественный смысл в судьбе ЗЕМЛИ, СТРАНЫ, ЧЕЛОВЕКА как считаете!

1973-vadim-1

Солнце является практически единственным источником энергии для всех процессов, происходящих на Земле - биологических, геологических и т. д. Ведь энергия ветра, рек, ископаемого топлива и т. д. - тоже имеет своей первоосновой именно энергию Солнца. Вклад всех прочих видов энергии - атомной, геотермальной и т. д. - ничтожен.
"Божественный смысл" в явлениях материального Божьего мира я искать не привык.

Ruslan

Ты все равно не поймёшь

Татьяна Долматова

Религиозная и антинаучная белиберда, причём древняя -от солнцепоклонников.

Ан
Андрей

Солнце с рассвета в седле,
Кони храпят да жрут удила.
Пламя таится в угле.
Небу - костры, ветру - зола!