Па
Павел

Хочу уехать к отцу за границу, он мой биологический отец, но прав нет.

Можно ли поехать мне в Италию к биологическому отцу, имеющий пермессо и остаться у него. Но насколько я понимаю у него родительских прав на меня нет. При рождении он исчез.

Есть четыре способа легально оказаться в Италии: 1. Туристическая виза, правда, по ее окончанию придется покинуть страну или остаться в ней уже нелегально. 2.
Учеба в итальянском вузе или на курсах в Италии предусматривает
возможность иностранных граждан жить в Италии в течение нескольких
месяцев с целью изучить язык и культуру страны. 3. Вид на жительство оформляется фирмой-работодателем или агентством по трудоустройству. 4.И наконец - выйти замуж за гражданина/гражданку Италии.

Ирина Липакова

Придется проходить процедуру усыновления, длинно и дорого, но иных вариантов нет. Если конечно папа согласен, заставить его Вы не сможете

Лена

Ни с того, ни с сего, мамаша вдруг вспомнила, от кого дитя зачала.

Александр

Узнай сначала знает ли твой биоотец о твоём существовании и согласен ли он тебя признать и усыновить. Может, он и не рад тебе будет

Александр Карпухин

не можете.... внебрачные дети королей тоже не могли взойти на престол 🙂 их вообще прятали

Кристина Морарь

тогда женись на итальянке старше себя. она тебе еще и доплатит

Наталья Л

пока у папика нет гражданства и он не официально доказаный отец- он не может делать воссоединение семьи, учитывая что вы все это время жили с мамой - у вас нет надобности с ним воссоединяться

Александр Савельев

Легально значит, усыновить должен. Или нужно купитьтам недвижимость. чтоб получить вид на жительство. больше вариантов нет, или рабочая виза....

Леонид Рогачевскии

дети к родителям и наоборот, это называется -воссединение семьи! Для воссоединения, должен ходатайствовать тот член семьи, которые приглашает к себе, в вашем случае ОТЕЦ живущий в Италии и желающий забрать к себе ребенка, должен оформлять доки и делать для вас приглашение, с целью воссоединения! Но есть один маленький моментик, отец должен доказать документально свое отцовство, это свидетельство о вашм рождении, где в графе отец значится именно он . либо документ об усыновлении ...все документы должны быть нотариально заверены легализовнны апостилированны! Это все финансовые затраты + есть еще момент, если вы еще не трудоспособный гражданин . вас нужно содержать и вам нужно где то жить, значит и это ложится на потенциального папика ...его жилплощадь должна позволять принять вас + его зарплата должна быть достаточной, для вашего содержания и еше он является вашим ГАРАНТОМ, тенет все ответственности за ваши правонарушения в стране !
Ели ваш папаня сам на мышиных правах с видом на жительство, захочет ли он рисковать, забирая вас и не зная, что вы за фрукт, как можете ему жизнь осложнить ...так что, скорее всего. если ваш папик и возрадуется внезапному свалившемуся на голову отцовству, то пригласит на каникулы и отмажется Nной суммой однократно или ежемесячно будет вам подбрасывать и будет прав !

Лена Дмитренко

Твои желания понятны. А как обстоят дела с желаниями твоих родителей? И сколько лет тебе самому? Если 18+ забудь как сказку, а если меньше, то и мама должна дать согласие и папа захотеть.