ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать на ПМЖ за границу. Куда ехать и что для этого надо?

Выходи замуж за иностранца, либо на учебу (но нужны денЮжки) .
А... посотрела, уже замужем... тады никак: )

Вообще я знаю следующие варианты (для Германии, что там в других странах - не знамо) .
1. Ты - русская немка.
2. Ты - еврейка.
3. Ты - жена нем. гражданина.
4. Ты - мать нем. гражданина (или маленькой гражданки:) , соотв. родить от немца, и он должен признать отцовство
5. Ехать по программе оу-пер (до 25 лет, без детей) , оставаться на языковые курсы-университет
6. Делать студенческую визу (но нужно 8.500 евро на закрытом счету, как гарант) , учиться, потом дадут год на поиск работы. Найдешь - останешься.
7. Ты - ценный специалист, получаешь рабочий контракт, приезжаешь по рабочей визе. В основном это работники IT, но оч маловероятный вариант.
8. Открыть собственное дело, вложив 250.000 евро, создав 5 рабочих мест.
Все. Выбирай.
Дмитрий Естефеев
Лучший ответ
Граница оооооооооооочень большая! Езжайте туда, где Вам будут рады.
Спроси у Абрамовича...
Так не бывает. Каждая страна предъявляет определенные требования к иммигрантам -- наличие близких родственников, нанимателя или приличных денег, знание языка и т. п. Поэтому все серьезные разговоры об эмиграции должны начинаться с того, что вопрошающий огласит свое образование, профессию, возраст, владение языками и состояние личных финансов.

Пример. В Британию очень легко переехать в качестве инвестора, если у Вас в банке лежит миллион фунтов. Даже знание языка подтверждать нужно не сразу (только при обмене временного разрешения на жительство на постоянное, а оно в зависимости от состояния Ваших финансов произойдет через два года, три года или пять лет) . Если у Вас нет миллиона, но есть 200 тысяч, можно иммигрировать в качестве предпринимателя, но для этого уже надо подтверждать знание языка до приезда (и подготовить формальный бизнес-план) , а после приезда в течение двух лет создать минимум два рабочих места для местных работников. Если нет и двухсот тысяч, можно устроиться на работу, но работа должна требовать высшего образования, а у нанимателя должна быть лицензия на найм иностранных работников (есть и другие требования -- долго перечислять) . Еще можно закончить в Британии университет по специальности, связанной с точными науками и инженерным делом -- для выпускников есть отдельная иммиграционная категория. Но чтобы учиться, нужны серьезные деньги.

Это в одной только Британии. Но есть ведь и другие страны...
Сначала определиться, куда ехать
Заграница - она большая и везде разные требования. Но есть несколько правил, схожих для всех стран с небольшими вариациями в виде сроков и финансов.
1 - замуж. Ну тут все понятно.
2- На работу. Если сумеете найти работодателя, который будет настолько в Вас заинтересован, что не поленится обратиться в Министерство труда за разрешением на прием на работу иностранного специалиста.
3- Инвестирование в экономику страны. Для обладателей серьезных денег, но работает не во всех странах.
4- Открытие своего/совместного бизнеса с предоставлением Нного количества рабочих мест местным гражданам.
5- Учеба с последующим изменением своего статуса. Т. е. студенческая виза в течении учебного периода меняется на визу ...см с пункта 1 и ниже.
6- Предоставление убежища. К выходцам из СНГ отношения не имеет.
Олег Герасимов
скока денег?
Леонид Шахов
Если у Вас есть специальность с дипломом, опыт работы и знание немецкого яз. в след. году по новому закону Вы можете быть приняты на ПМЖ в Австрии. Для справки можете искать в интернете: Rot-Weiss-Rot Karte.
Илья Фомин
Таланты нужны.
Если вы пенсионер то можно в Болгарию, купить там что то, или даже арендовать, иметь договор, иметь там в банке некоторую не очень большую сумму и потом идти в болгарское консульство в своей стране.
В Латвии для всех при покупке недвижимости от 71 тыс. евро.
В Турции, Эимратах и Египте при покупке недвижимости дают вид на жительство.
В любой стране мира это заключение брака с местным жителем, или устройство на работу, так же открыть свое предприятие, платить налоги.
Иван Орлов
East or West home is best
ЛИТВА, саит: имигратион. лт, домвис. лт. почитаите.
обратитесь в компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, они знают все о ПМЖ в Европе
В Америку не советую - лишняя трата времени и денег! ! сейчас туда тяжело визу получить!
А вообще можно выехать куда угодно, даже в Автсралию! Это уже зависит от вас: сколько вы денег хотите в это вложить, какой язык знаете, т д и т п
Baktybay Akhmetov
Дмитрий Естефеев Оч понравилось название страны - АвтСРАЛИЯ. Просто в мемориз!:))
не, понятно, описка, но шмешно вышло:))