ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы знакомы с семьями, всю жизнь прожившими в России, и в 40 или больше лет уехавшими на ПМЖ за границу?

Виктор Волков
Знакома и очень хорошо . Это мои родственники уехавшие из Союза в годы НЕПа и после них, в Китай, а затем в Австралию. Они там прекрасно жили и работали в судоходстве в Китае, но пришлось уехать из-за смены строя туда ..в Австралию им уже 40+ было, а деду моему еще больше . В Австралии им было тяжело первые 10 лет, а после рост и развитие страны позволили им всего достичь и от обиды забыть про ностальгию (места Удмуртии, Татарстана родные просторы)
Но есть у меня и печальная история .
Брат мой от приемных родителей обобрав их уехал с семьей в "свободы страны " ..2014 г узнала, что они устроились в каком колхозном Waeseon, Ohaio USA, среди полей и после его бросила жена и дочь ..а сам он спит под лодкой в порту Толедо . Жена его приезжает в Иркутск и счастлива накупить сигарет, меда, съездить в Манчжурию и отьестся там .(сама их видела ..приехали идут еле еле все бледные ..а соседи на них пальцем показывают, да уж не с Алдана )) три месяца и их не узнать на курорты сходили, наелись напились, а мед по их словам - "там не вкусный "в Сибири лучше . Мне смешно стало, жительницы самой богатой страны, а едут назад чтобы подлечиться, те же зубы полечить и поесть нормально, потом выложить в сети, свои благодарности жителям Иркутска)) Они искали со мной встречи, но знают мой характер и как они поступили с родителями мужа .Думаю, что таких двухвосток полно по России, строящих миф, что там у них машина на машине и дома, сады и все -все есть ..а на деле это миф . Грубо сказать в USA своих "бичей хватает "
Брата, сына отчимов я никогда не прощу и искать его не стану ни за что !
Vitalya !!!!!!
Лучший ответ
Вика Гудым у вас в голове каша, толедо это испания а не сша, в маньчурии отъесться- это что то из области-чего не допонял то довру . зубы лечить приезжают в россию и те у кого машина на машине- дешевле получается
знакома, успешно начать поулчается толькоу тем кто ехал по рабочей визе, у тех кто приехал по вызову родственинков или выигрышу грин карт сильно зависит от знания языка и неоходимости лицензировать профессию, посему очень мало кто сразу начал успешно, но за 5 лет выросли до нормального уровня, либо движутся к нему
Вика Гудым
Знакомы. И? :)
Мария Корсо
Виктор Волков Успешно они начали жить с нуля?
Знакомый с работы в Германию уехал с семьёй и работает там водителей. Правда у него там родственники живут. Так как он Немец по национальности. Просто родился в России и прожил всю жизнь
Виктор Волков В 40 уехал или моложе был?
А что вам дома то не сидится то. По крупному накасячили что ли дома?
Юлия Хабарова
Успех эммиграции обычно зависит от возаста, сэр.
Кто в 20 лет эмигрировал, тот получает правильную специальность и живет прекрасно.

Кто в 40 лет эмигрировал, тот может получить правильную специальность, если повезет. И будет жить прекрасно.

Кто в 60 лет эмигрировал, тот получает какую-нибудь специальность, чтобы дотянуть до 65 лет. После этого он садится на пособия и живет прекрасно.
В Америке прекрасно живут богатые и бедные.
Остальные работают и тоже живут прекрасно.
Это нужно быть очень богатыми людьми, потому что после 40 гораздо сложнее устроиться в новой стране, найти работу, язык учить. Разве что переехать и жить на свои накопления
Виктор Волков Да... Тоже об этом думал... Поздно уже...