ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли эмигрировать за границу, в Европу, на ПМЖ? Есть такая возможность. Но страшно, т. к. всю жизнь прожил в России.

Evgenia Prisjagnyuk
На кой хрен? Здесь всё понятно, а там хер пойми чо.
Лидия Георгиевна Вдовина
Лучший ответ
Evgenia Prisjagnyuk Валюту в банке безопаснее держать чем в России. Например.
езжай. если возможность действительно есть в рельности, а не в фантазиях в интернете. и какая то страна ЕС готова дать тебе разрешение на проживание и работу
это только вам известно стоит или нет, мне с моей деревни не видать, рассмотрите вопрос наличия достойной работы, наличия родственников и друзей, состояние здоровья, знание языка- если вы ничего не теряете после переезда то езжайте, если вы не приобретаете ничего переезжая то не стоит
Все 15 лет?
Типа, если я, совершенно чужой и незнакомый человек, скажу "ДА", ты поедешь?
Да вот хрен. Все равно зассышь. Для этого же надо жопу от дивана оторвать...
Evgenia Prisjagnyuk Так чужой и незнакомый и есть самый объективный.
а чего страшного? Сейчас за это не сажают, и не расстреливают, а "предателем" обозвать могут только завистники
Можете получить второе гражданство, и жить - где нравится
Тем более, что возвращаться на Родину не запрещено, просто не сжигайте все мосты
А всю жизнь - это сколько?: -)))
Галина Седнева Видать 15 лет прожил...
Был у меня период в жизни, когда по особенным абстоятельствам мне пришлось жить частично в России, привыкать к общества ее учить русский язык. Было очень трудно и изменившимся климатом.
Теперь все это прошлое но мне многое приятно вспомнить из него.
Свой ответ я ставлю об обратном в проживании иностранцев в России.
Страшно, это слово лишнее тем зачем уезжают из Родины в другую страну. Желание это озвучено лучше будет. Пытайтесь переехать пробуйте и всегда есть момент вернуться назад к Родине
Алена Филатова
У кого есть возможность, тот ее использует, а не сидит и раздумывает.
Сейчас никого не пускают к себе особо.
Смысл?)
Если у Вас есть достаточное количество денег, то можно.
У меня есть деньги, но я и то не уезжаю из России. Там куча своих заморочек. Бизнес сложно вести. К примеру, у меня в Париже друг живёт. Пытался открыть свое дело, не получилось у него. На работу предпочтение отдают местным, по его словам. Сам приезжал в гости, был почти везде в Европе и США. США гораздо лучше. На территории ЕС всё дорого (именно в Англии, Франции). Мне по карману. Но я не знаю, есть ли у Вас возможность там платить скажем по 2500 евро за квартиру...
Айгуль Исмагулова 2500 евро за квартиру в месяц это где именно?