ПМЖ и недвижимость за рубежом
как вы относитесь к людям эмигрировавшим за границу из россии?
весь мир живет как хочет- в одной стране граждане, в другой работают в третьей проводят старость и никого это ни разу не волнует и только у россиян почему то чужая жизнь вызывает откровенный зуд и желание обсудить и осудить, нам уехавшим откровенно по барабану что вы там думаете, вопрос- почему вас так зудит наш отъезд?
Александр Alex
я сам уехавший в израиль и мы много раз с вами переписывались, татьяна))).
кто уезжал, мосты не сжигал, но тут и не бросал голодных и нищих, просто было одиночество у людей, была возможность и уехали, просто когда у тебя пропадали три раза за сто лет все накопления в роду, то уже надо думать, где твои накопления не пропадут, у меня нет накоплений, все вложено в семью, я не могу уехать - разве только в какую нибудь богадельню, скучать по Родине )
Российских эмигрантов в мире более 6 млн. Я восхищаюсь ими, они всего достигли, мечтая о хорошей жизни.
Самым непосредственным образом - я к ним отношусь :)
Отношусь к переехавшим в другую страну, правда, не из России. Не считаю, что сидеть на одном месте есть правильно для всех.
К разным — по-разному. Переезд — это не тот признак, по которому я сужу людей.
В основном отрицательно. В большинстве своём это крысы, бежавшие с корабля, когда им показалось, что корабль тонет.. Но стоило крысам сбежать с корабля, как тот перестал тонуть.:)))
Ангел Ангел
Ага, точно! Прямо процветающей страной с сильной социальной и правовой системой стала страна. И сразу же на следующий день после отъезда :))))
Юлия Гулина
Он уже утонул давно, теперь уходит в ил.
Александра Камнева
смишной товарисчь. чо, ужо всплываете?
Игорь Коппель
Что за бред..? Причины у всех совершенно разные могут быть
Я к ним отношусь. :)
да все равно...
никак
Особенно интересно смотреть на них когда они возвращаются обратно:)
Александр Гаврилов
Возвращаются неудачники, которые не любят работать, а думают, что манна небесная им с неба посыпется. А тут, оказывается, что в другой стране ещё и работать надо, да не так, как в России с перекурами и чаепитиями, а в полную силу.
А если у тебя нет образования, то и зарплпата будет маленькая.
Вот и возвращаются, ничего не достигнув..
Ангел Ангел
За 20 лет таких не видела ни одного
Становлюсь на их место и тогда сочувствую.
Таня Жолнерович
а почему сочувствуете?
Ангел Ангел
Чему именно? :)
Нормально отношусь. У каждого уехавшего была своя причина. Главное, чтобы не гадили оттуда своей матери-Родине и были людьми во всём
Как к самой себе...
По мне, так вообще все границы могут исчезнуть и каждый может жить там, где хочет. При одном, нет, при двух условиях: обеспечивает себя сам и соблюдает законы страны/местности, где живет. И еще религию свою при себе держит.
Их выбор . многие люди нормальные уезжают потому что наше государство действует против народа ...
Я живу в другой стране с 16 лет. Скажу только одно тем кто говорит что там завидует и тд - поверьте, в каждой стране свои нюансы и сложности, если конечно ты не миллионер. Иногда говоришь где ты живешь и люди автоматические думают что все прям заоблачно. Это не так, бывает и позитив и негатив, также как если жить в России я думаю.
Это их дело. Свободный человек имеет право ехать куда угодно. На фиг ему мое мнение?
молодцы ребята.
норм
Испытываю белую зависть.
Уважаю тех, кто не сидит в болоте и не зарастает мхом.
Мне лично пофиг....
Молодцы, правильно сделали. На Западе жит гораздо лучше.
С завистью
как к рыбкам
Я к ним относилась, и возможно вновь отнесусь. А вообще, это замечательно, что люди могут сами выбирать свое место жительства!
да пофигу.. мне с ними не жить, а в чужой монастырь со своим кадилом не ходят
Плохо. Надо в своей стране порядок навести, и будет житься прекрасно. А если все сбегать будут, то как было, так и останется...