Me
Mergen

Как делать леденцы из жжёного сахара? много раз слышал что их делают в домашних условиях но сам не знаю как это сделать

Юл
Юлия

жги сахер и будет счастье

Takhir Vildanov

Сахар растворяют путем нагревания на плите. Я это делала не в ложке, а маленькой металлической сковороде от детского игрушечного набора посуды (держать удобнее) . Такие леденцы помогают от кашля

Екатерина Сергеевна

мы с сестрой в детстве насыпали сахар в столовую ложку и держали над плитой, сахар растворялся, потом застывал в холодильнике и получались прикольные леденцы. Только не передержите, сахар сгорает очень быстро

Алексей Ланкин

В ложку насыпают сахар и держат до полного растворения сахара над включеной конфоркой и карамелизации. Мне ещё нравилось, чтобы немного подгорел - но не горчил конечно. Можно масла сливочного добавить немного - тогда вкус будет нежнее.

Sex

я делаю на керамической сковороде, сахар и масло сливочное, жарить до светло-коричневого цвета