Екатерина

А вы все здесь или слишком умные или слишком глупые?

бабушки всю жизнь просто сажали семена в землю и поливали. здесь же что только не предлагают делать, вплоть до того чтобы обработа растения собственным калом. мне кпжется вы здесь все слишком помешанные.

ядом только не брызгайте

Валя

Нейтрально.

Оля Трохинина

Вот как раз бабушки-то и не просто так сажали семена, а с молитвами да по Луне. И поливали тоже не просто так. Да, химии тогда не было. А вот от собственного навоза они и не отказывались тоже. Это знают все те, кто работает на земле, а не те, кто слышал звон, да не знает где он.

Елена Иванова

Умные и глупые дают советы, а к какому совету прислушаться, зависит от твоих умных способностей.

Александра Киселева

Опять за свое... Лысый все про бантик...

Николай Прозоров

Я например не выращиваю капусту рассадой, а бабушка выращивала) ) еще бабушки не выращивали в средней полосе баклажаны, дыни, арбузы. Да и помидоры собирали зелеными 1 августа, иначе чернели, а до 1 августа они еще не зрели тк сразу в землю семенами.
мы все разные, я иногда тоже ерунду советую....

Маргарита Шевкунова

Мы здесь какие есть. И тебе это должно быть всё равно.. . много сайтов огородных, выбирай по вкусу. А Ответы-развлекательный проект, вот мы и развлекаемся. А заодно много интересного и полезного узнали. Ядом здесь брызжат, но очень редко- правда отчаянно, и как правило подростки.

Артур Москва

если я советую, то только из личного опыта. в приметы не верю и лунный календарь тоже, а соседи верят, но я никого не обзываю и отношусь к этому терпимо. можно просто бросить семена в землю (бахчёвых) и большая часть не взойдёт, потом подсеивать и подсеивать, а можно прорастить и посеять. везде условия и климат разный. почва разная. я на северо-западе выращиваю арбузы и дыни, а многие просто не знают как и не пробуют

Илья Степанов

Ты наверно очень молодая раз так категорична Мне например 70 И советы даю вполне адекватные и добрые

Андрей Петухов

С Новым Годом!!!!

Андрей

все разные и не только здесь, а везде.

Kalisa Joldubaeva

А ты нас в процентном отношении по-умному вырази.
Тебя уже мы в нужную колонку занесли.

Рыбка Золотая

Мы здесь все помешанные. На огороде!

Vadim

Столько литературы много прочла, поняла одно, чем меньше делаешь, тем лучше. . до бабушки далеко. . даже до мамы. . пиз*день почти малолетняя. . .но уууумная. . .а что ядом брызгать, мне вопрос понравился.

Наталия Зарубина

Мы здесь все любопытные.

Юрий Кальянов

Деточка, не вы ли накупили всего этого:
http://otvet.mail.ru/question/166315658
Чего ж бабушку не спросили?
А если кратко, то надо учесть экологию, сорта, климат.
Все меняется..

Татьянка Сократова

Яночка, я с тобой согласна! Такую хрень иногда советуют. И верят лунному календарю, сажала горох, соседка сказала что сегодня нельзя, горох можно завтра сажать. Совсем рехнулись.

Юлия Корниенко

От химии полюбому пчелы мрут. Для последующих поколений делаем плохо, хотя этого многие не понимают. Не будет пчел не будет ничего.
Еще эти сжигатели травы полоумные. Каждый год столько шмелей и пчел губят не сосчитать.
Лет 5-7 химию не использую. Да и раньше использовал редко.