Яна Минакова

яйца из инкубатора, что должно быть видно при просмотре в овоскоп?

первый раз поставили яйца в инкубаторе, стоят 2 недели решила посмотреть овоскопа нет прочитала что можно зажав в руку над лампочкой посмотрела но ничего не увидела светятся кажется что местами скорлупа истончена точнее в точечку как то светятся а одно яйцо вообще черное т. е. света никакого нет!!!!

В*
Виктория ***

Должны быть видны сосуды, яйцо будет красным наполовину или чуть меньше-больше, то, что полностью черное может быть протухшим (проверьте за запах) или все нормально - я не знаю, что у вас за птицы) ) в конце концов, можно просто подождать (не убирать его).

Екатерина Полякова

В яйце будет видно красное уплотнение - это зародыш, и два канатика, фиксирующие его. если зародыш не растет-мертвый. если бултыхается-мертвый. если черное непросвечивающее пятно-тоже мертвый.