Владимир Никитин

Морская свинка издает звуки когда спит

Морская свинка как-будто пищит когда спит, если ее разбудить она сразу перестает. Началось это недавно. В остальном поведение свинки не изменилось, ест пьет и. т. д. Прошу заметить, что она не всегда так пищит, бывает, что спит беззвучно. Нос сухой. Что это может быть?

Анрей Бармотин

А чем кормите?

Елена Вольман

Может быть ей просто сны снятся? !
Не знаю! (((

Igor Igorov

Если просто попискивает- ничего. Им тоже сны снятся. А если чирикает, как канарейка, то это в период гона. Звук очень громкий. В первый раз мы долго не могли понять что это. Настолько нехарактерно. И если любите свинку, то не кормите нерусскими кормами- загнётся.

Евгений Кудряшов

Ничего страшного!