Сергей Рассказов

У кота сильно гноятся глаза. Что это может быть, и как это лечить?

Сначала гноился только один глаз. Сейчас гноятся оба. В остальном выглядит полностью здоровым, только чихает изредка. Шерсть на нижней челюсти сухая.

Пробовал капать левомицетином в глаз - безрезультатно.

Егор Слонов

Это чаще всего бывает начальным проявлением общей инфекции. Чем раньше вы обратитесь к ветеринару и начнете лечение - тем больше шансов, что кот останется в живых.

Елизавета Косарева

Сдавайте смывы на хламидиоз, ринотрахеит и микоплазмоз. Одни глазные капли не помогут, нужно комплексное лечение.

Лариса Сапрыкина

А к ветеринару съездить не вариант?

Kristina

30грам алое рачëк кипятить в стакане воды 7минут .Капать по пару капель четыре раза в день. Так личили ребëнка, помагало.

Наиль Садреев

Есть капли для глаз от конъюнктивита для детей. В аптеке продаются.

Li
Lidia

Хорошо помогает крепко заваренный черный чай. Протирать нужно как можно чаще.

Nikita Milanovsky

чай не в коем случаи т. к. сушит роговицу у животных, если животное есть сухой корм то меняйте его, а так сдайте смыв на пцр хламидиоз надо исключить

Юлия Грязнова

Чай не надо. Сходи в зоомагазин, и спроси лосьен для глаз (он как для кошек так и для собак) . там есть разные и к каждому инструкция, стоит 25рублей за 10 мл флакон. Купи сразу несколько

Ирина Бочарова

Лосьоном Росинка для глаз промываете утром. Потом закапываете.. . Не подошли левомиц? странно. ну тогда веткапли ЦИПРОВЕТ.... и через 15 минут анандин для глаз. или МАКСИДИН для глаз Он 0,15 мг. .кстати. Максидин этот и для носа тоже предназначен. так что капайте и туда и туда... .
Капли капают 4-6 раз в день. . а на ночь тетрац. или эритромиц. глазные мази можно закладывать в глазки.
Можно и три раза мазь в день. но я считаю это неудобно....