Аня Юрченко

комфортно ли работать на 4-х ядерном процессоре при 100% загрузке одного (первого) ядра?

на двухядерном тормозит все существенно. в инете странички грузятся по полминуты.

первое ядро загружаю на 100% конвертацией видео

Игорь Руссков

Много программ всё ещё используют одно ядро, поэтому так. Естественно параллельно работать ещё где-то сложно. Это не зависит от типа процессора - не спасает.

Назира Дуйшенбиева

нет, существенной разницы Вы не заметите, так как тормозит у Вас комп не из-за того, что мало ядер, а из-за того, что во время конвертации видео весь мост, осуществляющий обмен данными между процем и оперативкой, да и, собственно, сама оперативка, забиты постоянным огромным потоком информации, что препятствует выполнению других задач на компьютере. Лучше купите себе планшет или ноут отдельно для работы в инете.

Игорь

да вполне.
тогда используйте легковесные браузеры при работе на одном ядре. хром и фаер в топку.

Александр

эта хрен угадаешь. может задуматься и без 100 процентной загрузки. вообще не понятно как эти ядра работают. походу они не независимые вовсе

Иван

все зависит от того - поддерживает ли программа в которой вы работаете МНОГОПОТОЧНОСТЬ. если нет - хоть 20 ядер поставьте, будет работать одно

Екатерина Шевченко

Можно. И у меня никаких с этим проблем нет.

Сергей

чем выше частота на ядро, тем лучше, а 2,4или8 ядер без разницы, если их прога не задействует.

Фёдор Факушин

Согласен с Юлией: можно безо всяких там "ядер" забить шину данных и всё встанет колом 🙂