Николай Жабко

Скажите, лицо красное и горит!!

Сделала маску из косметической глины и корицы. Пропорции где-то такие: 3-4 ст. ложки глины и одна ст. ложка корицы... Сделала маску, щипала ужасно, я продержала минуты 3-5 и смыла... Сейчас кожа лица красная и горит... Что делать?? Я постоянно делаю маски из меда и корицы и было все в порядке...

Андрей Петухов

Передоз! ! Хватит мазать рожу всякой фигнёй!! ! Возьми нормальный увлажняющий крем ...ну женщины....

Azamjon

Даже если это нанести на тело к качестве средства от целлюлита, то и половина несчастных орут от жжения и жгут свою кожу. А Вы на лицо! Сколько здесь пишем, что не следуйте слепо народным советам. Подавляющая масса этих советов зловредны. У всех разная кожа и с разными проблемами. Все равно мажут свое родное тело чем попало!
У Вас ожог. В качестве средства восстановления крем бепантен или пантенол. Если получится в аптеке купить коллагеновый гидрогель Эмалан или от Ля Рош Позе Цикапласт В5, было бы вообще замечательно.
На данном этапе сейчас у Вас возможно будет шелушиться и облезать кожа на лице и это при активном солнце. Ну Вы и натворили..

Артём Бузин

Ирина вам все правильно сказала, добавить нечего, кроме... .

Я вообще не понимаю, зачем добавлять в маску для лица - корицу? Чего вы хотите этим добиться? Корица не обладает ни антибактериальным, ни отшелушивающим, ни питательным свойствами, корица не очищает кожу. Она разгоняет кровь за счет содержания эфирных масел (что, кстати, наоборот, может стать хорошей средой для различного типа воспалений)

в обертываниях этот эффект еще оправдан, но для лица - никоим образом. Ни с медом, ни с глиной

Ва
Валентина

Еще из гипса сделать маску

Сергей Лопатин

Значит больше ваша кожа не хочет такую маску. Найдите что то помягче. Сейчас помажьте увлажняющим кремом лицо. Глина для лица хорошая вещь, но корица не всем подходит.

Марина Ракова

Может у тебя алергия на глину ну или корицу, но хотя раньше же ты делала маски с корицей скорее всего это раздрадение из-за глины. И на будущее если лицо у тебя красивое и кожа чистая и здоровая то нинадо вообще никаких масок делать.

Александр Ермишко

пантенолом намажтесь

Светлана Тазина

По любому с таким диагнозом долго не живут, так что осталось немного мучится, но если выживешь прими внутрь - наверняка, удачи

Аня

Просто сейчас солнце, вы наверное часто делали эту маску, кожа как говорится открытая, снят естественный эпидермис, кожа воспаленавот она и забила тревогу. Да как вам написала Ирина косметолог, подлечите кожу.

Олеся Туркова

это из за корицы, у меня тоже такое

ОК
Олег Карпенко

Добрый день, сама такая же. Сделала маску с яичным белком и корицей, только закончила наносить почувствовала что лицо печет и красное по контуру маски. Тут же смыла ее холодной водой, но лицо было бордовое, сначала начала паниковать, а позже заметила что ощущения такие же как от солнечного ожега. Благо дома был пантенол, я нанесла его на лицо тонким слоем, покраснение полностью прошло спустя час. А так же после обработала лицо соком алоэ от раздражения. И никаких следов проблемы