Косметика, парфюмерия

Второй день болят, сохнут и горят губы! И по краям красные! Гигиеничка не помогает! Как быть?

Фгу Уврцв
Маски из мёда минут на 30(он увлажняет, заживляет губы). После нанести жирный крем. На следующий день будет полегче. Полностью проходят дня через 2-3(в зависимости от тяжести). В эти дни я не вылезаю из банки с кремом. Чуть не нанесла-опять начинает сушить.
Елена Гринькина
Лучший ответ
Видимо, сильно обветрили. Можно смазывать оливковым, облепиховым маслом, сделать маску из меда.
У вас воспаление кромки губ. Есть даже научное название . Только я не помню. Придётся сходить к врачу.
Категорически перестань кусать и облизывать губы на морозе. Все пройдет. А смазать можно любым жирным кремом для лица. Можно попробовать Пантенол-Д, крем, продается в аптеке.
Серагем поможет! Сходи!
Это называется хейлит, ни в коем случае не мазать никакими масляными растворами, если не хочешь, чтоб они ещё больше сохли. Купить мазь элаком или адвантан 2-3р в день, пользоваться не более 5-7 дней, ещё надо посмотреть - не является ли это аллергическим проявлением, если так, то надо ещё попринимать антигистаминные препараты, типа телфаст, зиртек, ксизал.
У меня с детства такая фигня. Часто. Помогает много раз в день, а особенно на ночь густо намазать губы нормальным свежим сливочным маслом. Вкусно и полезно :) Обычно 3-4 раз хватает, чтобы все прошло.
Yekaterina T-T
Попробуйте "Спасатель".Обычно помогает. Если нет- к дерматологу.
зовиракс поможет
Ay Kaa
Наверное, контактная аллергия.
мне помогает обычный вазелин, купленный наверно лет 10 назад. Наверное он и досих пор продается.
Попробуйте попить аевит
Хорошо помогает мед.
Хорошо помогает крем Боро плюс.