Косметика, парфюмерия
очень сохнут и трескаются губы )) медики причин не находят. анализы в норме. как быть?
При условии, что вы не травмируете губы механически (облизывание и пр.) , возможно это следствие дифицита витаминов группы В в организме. Попробуйте Нагипол (волосы, кожа, ногти) . Мне помогло в аналогичной ситуации. Результат будет заметен через 1-2 недели.
если вы не травмируете губы механически - облизываете, обкусываете постоянно, и не работаете на открытом воздухе целыми днями, значит, проблема либо в авитаминозе, либо в отсутствии качественного ухода за этой областью
ваше счастье, если проблема в некачественной помаде и дешевых гигиеничках, тут достаточно купить пару хороших аптечных (Bioderma, Avene, Lierac) или органических (L'occitane, Korres, NUXE, из совсем недорогих All terrain lip armor) бальзамов для губ и 1-2 хороших помады (такие есть как в люксах, так и в масс-маркете) - и проблема решается
авитаминоз - лечится долгим и упорным приемом хороших витаминов.
группа B, а также жирорастворимые (а, е, д, к) в обязательном порядке с микроэлементами
и по отдельности, жирорастворимые отдельно, в с микроэлементами отдельно.
Попробуйте Урьяж Стик д/губ защитный, заживляющий, Avene колд-крем бальзам для губ. Этот Бальзам прекрасно питает и восстанавливает сухие, обветренные, шелушащиеся или поврежденные в результате медикаментозного лечения губы. В составе этих средств хорошие витамины. Оба средства можно приобрести только в аптеке т. к. эти марки продаются в аптечной сети.
pH слюны измерьте, кислота может сжигать эпидермис, нужно изменить кислотный баланс на щелочной и все пройдет.
В корне изменить питание на здоровое.
Как вариант, избавиться от привычки облизывать губы и подобрать качественную губную помаду с хорошим увлажняющим и витаминным комплексом.
медом мазать, капсулы аевит (вскрывать и мазать) , боро плюс. мазать губы постоянно.
витамины для кожи внутрь.
При очень сухой коже губ попробуйте использовать такую мазь: смешайте яичный желток, 1 ч. л. борной кислоты, 2 ст. л. глицерина. Этот и другие рецепты для красоты и здоровья вы можете найти на сайте "Друг пенсионера"Лечение сухих губ
Если нет выхода то советую перед сном мазать губы гигиенической помадой и так на протижение 2 недель потом будет норма!!!!