Косметика, парфюмерия

У меня очень сильно обветриваются и трескаются губы, увлажняю, но не помогает. Что посоветуете?!

Ольга Бахтина
Когда возникла такая проблема и ничего из привычных помад-бальзамов не помогало, купила в аптеке витамина А в капсулах, прокалывала их иголочкой и наносила на губы 2-3 раза в день. За 2 дня всё прошло. И косметический вазелин, кстати тоже хорошо помогает.
Маринка Руднова
Лучший ответ
1) никогда не облизывать
2)из увлажняющих попробуйте бальзамы марки "Блистекс" /"Blistex"/ - лучше не встречала
3) пейте витамины А, Е
**
******* *******
нужно не увлажнять, тем более зимой, а подпитывать: маски из меда, например. Многие хвалят в этой связи косметический вазелин
Наська Наська
это обезвоживание организма пей больше и маж губы гигиенической помадой
У Ив Роше есть хорошие гигиенические помады, помогает просто супер)
оливковое масло
Ольга Фокина
От увлажнения и обветриваются на морозе, перестаньте пользоваться гигиеничкой, медом на ночь мажьте. Кожу лица зимой перед выходом на улицу не увлажняем же? А чем губы хуже?
Ульяна Байкова
ну если за каждым "пуком и чиханием " бегать к врачу, ну и советы ))))))))))))))))
нужно просто подобрать качественный бальзам для губ, какой? сама в поиске, и есть ли такие????
Поля Яковлева
Какие тут могут быть помады? Вы что? Идите к дерматологу или на крайний случай к косметологу. Может витаминов не хватает. Одними помадами тут явно не обойтись.... Тем более зима. Холодный ветер только лишь усугубляет обстановку. Сходите на консультацию к специалисту и не занимайтесь самолечением...
Ауэзова Sela
Та же беда была. Уже 2 года. И ничего не помогало (((
А проблема чаще всего в следующем. Низкий уровен гемоглобина.
Сдайте анализ крови у узнаете наверняка.
Как только я нормализовала уровень гемоглобина, все сразу стало в норме.

p.s. Купите спец. смягчающее средство Орифлейм. (Да, знаю что фирма не с хорошей репутацией, но это одно из нормальных средств) и наносите на ночь.
Надо побольше пить жидкости, а также нужно воспользоваться бальзамом с алоэ. Этот бальзам выпускают в тюбике, типа помады, производитель Орифлэйм, очень помогает.
да у меня такая же проблема, а что тут пишут советы, так это фигня, ясно одно, что организму в натуре чё то не хватат.
попробуй специальное смягчающее средство от Орифлейм.. . и к врачу...
не выходить на улицу, предварительно не нанеся на губы гигиеническую помаду, можно под блеск или под помаду с цветом
Самый необычный способ не требующий затрат. Каждый раз когда чистишь зубы помассажируй своей забной щеткой губы до лекгого покраснения, только обязательно прохладной водой, и после этого увлажни как обычно. Я делала дважды в день, мне помогло.
Я бы посоветовала на ночь обильно наносить на губы крем BORO plus. он и увлажнит и питает губы и еще немного залечит. А днем желательно из декоративки использовать плотные блески, но не помады, т. к. они не имеют такой хорошей покровной способности. или любым бальзамом для губ. Я использую Нивеевские.
Солнышко здравствуй, я тебе бы посоветовала обалденную систему от mary kay -бархатные губки, это маска и бальзам для губ, смягчает губы в течение 9 часов
, можно наносить чаще, сама пользуюсь. а так же я бы посоветовала гигиеническю помаду так же от mary kay . Если будут вопросы обращайся и пиши сообщения, но то что поможет -это факт. С Уважением Инна.
нужно пить витамины А и Е. и если губы растрескались помажь облепиховым маслом. если будешь мазать на ночт каждый день, то трескаться бгльше н будут вообще. попробуй! мне помогло!
Jibek Jumabekovna
смажь на ночь губы небольшим кол-вом меда что-бы он немного размяк на губах и не тек. так проделай пару-тройку дней. сама увидишь как губы вернут влагу и будут красивые. делай это по-необходимости и проблем не будет.)