Arman

У меня телевизор Самсунг жидкокристалический и на экране появились полоски тонки и с каждым днем увеличиваются.

Что это? И что делать.

Виктория

Если гарантии нет, то это песец. Покупать новый телевизор.

По
Полина

Тонкие полоски - нарушение в зоне контакта матрицы и токопроводящих шлейфов от контроллера матрицы к самой матрице.
К сожалению, это ничем не лечится, только заменой матрицы.

Такой дефект, обычно, возникает при локальных перегревах зон контакта шлейфов и матрицы, либо при дефектах сборки, когда полотно матрицы имеет зоны искривления и механических напряжений по боковым поверхностям.

Что делать: сдать по гарантии, если она ещё не кончилась. Ремонт в домашних условиях невозможен (в условиях специализированной мастерской доступен только узловой ремонт - замена матрицы).

Никитос

на ремонт надо нести, думаю матрица накрылась.

Ирина Сурыгина

Согласен с предыдущими ораторами. Есть гарантия, хорошо. Нет гарантии, замена экрана может обойтись дороже такого же нового.