Елена Петрова

На экране телевизора видна лишь узкая полоска, а все остальное темное.

Что делать? Когда я включила телевизор, то увидела, что экран телевизора черный и лишь узкая цветная полоска изображения посередине. Звук воспроизводится как обычно.

Игорь Алиев

Сгорел задающий генератор строчной развертки или его оконечный каскад. Лечится в мастерской, путем замены микросхемы или транзисторов.
Бывает, что появляются трещины в местах пайки радиоэлементов.

Artem

накрылась кадровая развертка

Игорь Воротников

Срочно выключите, чтоб не прожечь кинескоп (люминофор) ! Потом вызовите мастера для ремонта кадровой развертки. Иногда достаточно пропаять ноги микросхемы кадровой развертки-она сильно греется и образуются кольцевые трещины в местах пайки ножек.
Ремонт не дорогой.. .

Vadim Krok! В современных телевизорах не увидишь вертикальную полосу из-за сдохшей строчной развертки. Я уж не говорю о отсутствии необходимых строчных импульсов для работы видеопроцессора-питания на кинескопе и видеоусилителях никакого не будет!

А вот отключение строчной при неисправной кадровой-редкость! Но делалось на некоторых моделях телевизоров с ЭЛТ.

Олег Орлов

В ремонт развёртка накрылась.

Сергей Шатунов

Вылетела микросхема кадровой развертки

Ал
Александр

Может быть в обрыве диод питания кадровой развертки.

Нина Гончаренко

в любом случае - нужно искать причину. .
а не тупо менять микруху..