Литвинов Александр

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ ПО ФИЗИКЕ! С РЕШЕНИЕМ ЖЕЛАТЕЛЬНО !

1.100-граммовое яблоко упало и застряло между ветками. Какой путь проделало яблоко, если при этом была совершенна работа в 0.5 Дж?
2. 100-граммовое яблоко висит на ветке на высоте 2 метра. Какова потенциальная энергия взаимодействия Земли и яблока?

Святослав Чарыев

1. mgh = 0.5
h = 0.5/(0.1*10) = 0.5 метра

2. mgh = 0.1*10*2 = 2 Дж

Гуля Шаумурунова

Элементарные задачи на формулы кинетической и потенциальной энергии, которые ты найдешь в учебнике. Если я их за тебя сделаю, ты не запомнишь.