Наташа Румянцева

Какие другие способы приобретения знаний в процессе учёбы известны вам?

Какие другие способы приобретения знаний в процессе учёбы известны вам? Американский профессор А. Эллиас разработал модель обучения, основанную на концентрации знаний. Она предполагает глубокое изучение академических дисциплин: естественных, гуманитарных, общественных и математики. Каждый предмет преподаётся последовательно в течение всего курса обучения в школе.
Иной способ учёбы предлагают Дж. Брунер и Дж. Шваб: каждый ученик сам как бы становиться учёным или писателем и таким образом активно вовлекается в учебный процесс.

Какой из названных подходов кажется вам наиболее приемлемым? Обоснуйте свой выбор. Какие другие способы приобретения знаний в процессе учёбы известны вам?

Павел Скачков

Безусловно второй вариант, а лучше самообучение, хотя с таким способом обучения почти все отупеют, тогда пусть руками работают раз головы нет.