Кирилл Самойлов

Как стать полностью безэмоциональным? Кретинов в розовых очках прошу не отвечать.

Речь именно о том эффекте, когда никакие эмоции, никакие переживания, или иные мысли "о морали, добре, зле и прочем говне" не смогли завладеть твоим сознанием и мешать выполнению целей. Речь идет именно о том, чтобы лишиться способности доверять, беспокоиться, волноваться, или радоваться. Мне насрать что я перестану быть "человеком" - в представлении многих окружающих зомби (эти иллюзии о добре, морали и нормах поведения созданы чтобы вас можно было стричь как овец в нужный момент нужным людям, пока вы открыты).. . можете дальше сидеть в том болоте которое называется социумом, где царит ложь, открытое и скрытое коварство, зависть, разделенность, жестокие обманы и унижения. Не нужно всяких бредовых техник вроде "Ангельские лучи наполняют мою душу светом" - уже и через это прошел, религиозная иерархия тоже направлена на доение, весь этот сектантский мусор выдуман чтобы опять же контролировать баранов и разделять их и в религиях тоже полно вышеперечисленного того, что есть в социуме. Через "Турбо-суслик" проходил - не подходит. Может есть методика контроля, или уничтожения эмоций выборочно? т. е. если мне нужно будет оставить чувство голода, телесные и интуитивные ощущения и в целом действительно нужные, чтобы я смог их оставить. Не нужно очередных дерьмовых вопросов "Зачем лишаться доверия и любви? , ведь есть действительно нормальные и хорошие люди, я например такой/такая" (да-да убеждай себя в этом наивное тупое мясо, продолжай верить и псевдоубеждаться что ты хороший и порядочный, очередное разделение "я хороший - они плохие" от твоего сраного Эго) . И к теме, у меня Эго атрофированно всегда было, я все делал для людей и выжимал себя по полной, а в замен получал говно, на каждом повороте и ещё знаете ли, все эти усмешки "Это не все плохие, это в тебе проблемы, это ты плохой, у тебя проблемы - потому что ты плохой" - от них воротит дерьмом и мне хочется блевать от этого, словно толпа маньяков и убийц в тюрьме утверждает что они не виновны. Ах да, вспомнил, ещё не нужно всего этого радужного сблева "Придет и твой момент, ты будешь действительно счастливым, у тебя все будет хорошо, ведь ты не причинял зла и помогал людям"... Лучшее счастье для меня - это свобода, но я не хочу становиться свободным от лезвия ножа пронзающего мою артерию, или же сидя в героиновом угаре, поэтому вот собственно и возник такой вопрос. Да-да, не заметил (а) как твое долбанное Эго хочет сейчас устроить спор оправдывая себя? , не хочет ли оно доказать, что я сам являюсь плохим человеком и что я во всем виноват, оно ведь подкидывает тебе такую идею сейчас? Доктора с их диагнозами идут сами знают куда.

Cdtnkfyj Gfmhv

Ни интеллект, ни воспитание, ни опасность не только для служебной карьеры, но и жизни могут остановить человека ОТ РОЯВЛЕНИЯ эмоций, но не смогут сделать его безэмоциональным. Мы так устроены природой и не можем быть другими. Мы чувствуем и соответственно реагируем. Возможно, если ребенка с детства воспитывать в рабской покорности, то он и вырастет покорным. Не знаю. Среди людей мне не приходилось встречать откровенных рабов. Обычный же человек, когда его незаслуженно унижают, презирают или делают гадости, не может себя сдержать. Как говорят в таких случаях, "опускает забрало", или "рога в землю" и все... его не остановить! Хотя если у человека череда неприятностей, болезней, потерь и утрат, то он может стать равнодушним и безразличным. И то на время пока не оклемается.

M/
Mихаил ////

Как же я хочу избавиться от эмоций тоже, полностью согласен с тобой, нахер все это дерьмо

Виктория Манухина

Возвращение к страданиям Первое правило, которое только может помочь, - это возвращение к своим страданиям. У каждого человека есть какие-то воспоминания, приносящие боль или огромную обиду. Именно к ним придется в подсознании обращаться каждый раз, когда вас накрывают положительные эмоции. Обычно сначала становится очень больно переживать негативные моменты. Но в один прекрасный момент это чувство исчезает. И вам становится все равно. Как только вы этого добьетесь, будет проще решить поставленную задачу. Старайтесь вспоминать сразу все негативные события, скопом. Только так вы сможете в полной мере ответить, как стать бесчувственным. Да, это может показаться невозможным, но при продолжительной практике вы заметите явные изменения в своем поведении.
Отсутствие внимания Второе правило - это ни на что не обращать внимания. Ни на людей, ни на какие-то события. Забудьте о праздниках, о родственниках, о друзьях. Достаточно иногда один раз кого-нибудь не поздравить с днем рождения, чтобы вас начали считать хладнокровным. Да, в самом начале будет трудно. Особенно тогда, когда наступает ваш любимый праздник или происходит какое-то яркое, радующее, эмоциональное событие. Но вы должны не просто игнорировать его, а встречать с полным равнодушием. Пока не научитесь этому, не выйдет стать бесчувственным человеком. Ведь такие люди обычно крайне редко показывают свои эмоции. Чаще всего на их лицах виднеется полное равнодушие ко всему. Скажем помощи "нет" Очень интересный факт - отказ в помощи кому-либо моментально делает вас жестоким нехорошим человеком. Даже если вы на самом деле просто не способны ничем помочь или отказываете по каким-то конкретным, обоснованным причинам. А значит, чтобы разобраться, как стать бесчувственной тварью, нужно просто не помогать людям. То есть вообще. Абсолютно. Даже по мелочам. Запомните: помогать очень невыгодно. Особенно близким людям. Они часто требуют от вас что-то, что принесет вам ущерб. К тому же помощь на практике пробуждает положительные эмоции. А это вам ни к чему. Ведь основная задача, которая стоит перед вами, - полностью избавиться от эмоций. Обратите внимание, что отказывать вы должны всегда. И даже если помощь жизненно необходима. Изначально это будет нелегким делом. Но со временем вы привыкнете. К слову, очень часто подобный шаг значительно облегчает жизнь. Вы ничего не будете делать в ущерб самому себе. Отзеркаливание Вас часто обижают? А может, вы просто поддаетесь вечной эмоциональной тирании? Наберитесь сил и смелости ...и отзеркальте поведение. Не стоит бояться задеть за живое своих обидчиков. Впрочем, как и всех остальных людей. Что это значит? К своим обидчикам относитесь точно так же, как они относятся к вам. Все равно, кто это - родственник или просто друг/знакомый. Берите с людей, делающих вам больно, пример. Они обычно являются просто идеальными примерами для подражания. Ведь умение задеть за живое - это неплохой навык для жестокого человека. Как быть с теми, кто с вами общается с добротой и дружелюбием? Отзеркаливание здесь не поможет - это заряд лишних положительных эмоций. Поэтому просто берите пример с ваших обидчиков: старайтесь отстраняться от подобных личностей, постоянно говорите им что-то обидное, неприятное. Со временем это войдет у вас в привычку.

Полный контроль А вот золотое правило, которое вы всегда должны помнить. Если хотите понять, как стать бесчувственным, нужно взять под контроль все свои эмоции. Как именно это сделать? Точного алгоритма здесь нет. Разве что несколько советов.

Aigul Chonorova

Очень понимаю тебя

Ирина

умри психологически (потеряй свое я и сопротивление) и станешь полностью безэмоциональным.

Сергей Лебедев

так даже буддисты себя не мучают) расслабься) просто сведи к минимуму) человека без эмоций быть просто не может)

(((((Кошка )))))

Есть пару техник, но никак не для отключения эмоций. А скорее для контроля их. Можно перестать беспокоиться, есть тоже пару техник. Ведь твоя главная беда - беспокойство. А то что тебе хреново, не значит что нужно оскорблять других людей. Имей уважение. Да и те умники которые пишут о отключении эмоций, уверяю вас, ваша методика не только сделает человеку еще хуже чем ему сейчас, но и пару хронических заболеваний придаст.
Лучше владеть своими эмоциями, а не избегать их.
Это отличает сильных людей, от эгоистичных трусов.

Виталий Попов

Да не научились еще этому. Лоботомия, разве что...

Юличка Дидович

Вы знаете, как говориться "всё познаётся в сравнении" если Вы уверены в своей правоте, Вам просто остаётся научиться спорить с теми кто не разделяет Вашей уверенности

Михаил Швецов

смири гордыню

Azamat Mamedov

думаю моя помощь и советы уже явно не нужны