Светлана

Как в Пиннакле на линии времени сделать больше пустоты (черного экрана) (перетаскивание и удаление видео оставляет мало)?

Дима Гусев

сделай захват видео без камеры. накачается пустое место. черный файл. его и вставиш.

Светлана Калёнова

Пиннакла, падла, автоматом сдвигает куски видео встык.
Логика: в этот стык нужно воткнуть ещё что-то.
Как вариант: хотя бы в штатном титровщике создать прямоугольник на весь экран, и залить его чёрным цветом (есть там такая функция) . Потом эту фигуруЁвину втыкаем между видеокусками. Остаётся только настроить длинну вставки.

Cерик

Захвати и вставь последний кадр, на сколько тебе надо, будет тебе место. Или кидай на нижнюю дорожку, вернешь! . Всегда поди торопишься.