Дмитрий Кондраков

лучшая DSLR для художественной видео съемки?

пока выбор пал на - canon 1D mark iv
подскажите минусы этой камеры, какую бы посоветовали для художественной съемки (игровые фильмы, музыкальные клипы) ?

и есть ли смысл вообще в DSLR или стоить взять camcorder? если знаете хорошие camcorder варианты подскажите пожалуйста

Ирина Семочкина

фотоаппарат для фото видеокамера для видео. Разные требования к матрицам и оптике.

Николай

Вся "художественность" живёт в объективе.
Минус любой фотокамеры - короткая продолжительность видео.

У всех камер.

Всегда так.

Лучше хорошую видеокамеру. Гораздо проще будет записывать.

Марианна Смирнова

Canon C500 считается?

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Кому-то нравятся блекмеджики, несмотря на их скромные матрицы, кто-то наоборот хочет формат кадра чем больше, тем лучше. Я для себя остановился на кропнутой Соньке для видеосъемки.

Екатерина Никитина

Такую ещё не придумали...

Замира Алиакбарова

Для художественной съёмки берите Кенон 5дмк2 по ряду причин

1) Дешевле чем 1мк4

2)Полный кадр, а значит меньшая глубина резкости, что точно пригодится

3)С Прошивкой Мэджик Лентерн творит чудеса вплоть до киношных цветов прям с камеры, рав видео, двойным исо (свет\тень)