Мария

Можно ли вернуть планшет в магазин в Казахстане, если после покупки обнаружилось что на нем нет фронтальной камеры?

По закону вроде можно в течении 14 дней:

Статья 30. Обязанности
продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего
качества

1. Продавец (изготовитель) обязан
обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества,
если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские
свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения
товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не
установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий
медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.

Фронтальной там нет вообще, при покупке не спросил у продавца, думал что есть. когда покупал на витрине стояло два одинаковых планшета, разница была в цвете и цене. Когда спросил в чем разница продавец сказал что функции немного отличаются. Оказалось что у второго есть фронтальная камера и более емкий аккумулятор. Вот и вся разница, а продавец не смог обьяснить. Если бы я знал что у второго есть фронтальная камера, то естественно взял бы его. На следующий день пошел в магазин обменять, но оказалось что второй уже продан и таких нет больше в наличии, а деньги вернуть отказались.

Александр Князев

А ты почитай про планшет, вдруг там фронтальной вообще нет? И если не поцарапал то сдать можно

Евгения Дровняшина

В Казахстане не знаю, в России можно только если покупатель докажет что, продавец ввел в заблуждение при продаже товара - мой ответ нет, сам лоханулся