Иван Цибров

есть ли пени или штрафы за не уплату штрафов...

оштрафовали за езду без пройденного техосмотра, дали временные права, гаишники не местные районные, сказали получишь в ГАИ как уплатишь штраф. прихожу туда через пару дней говорят не поступили мол твои права оттуда, два месяца жди. вот вопрос если на временных на месяц а ждать два месяца будет ли какой процент за не своевременную уплату, хотя тут я уже не виноват.

так когда начинают начислять процент? со дня второго месяца или в течении первого месяца?

Ви
Виктория

изъятие прав не освобождает от уплаты штрафа. если не будете оспаривать постановление с момента вступления его в силу (10 суток) у вас есть 30 дней для уплаты штрафа. через 30 дней- он возрастет в двое.

Юлия Орешкина

проценты будут

Да
Дарья

За езду без ТО не штрафуют. если ОСАГО на руках. а так срок на оплату штрафа даётся 60 дней. а потом оплатишь штраф в двойном размере.

Ксения

если у тебя квитанция об оплате без просрочки то никаких процентов не будет. 70 дней дается на оплату штрафа с момента оформления постановления.

Надя

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.