Роман Сидоренко

Какие пособия выдаются эмигрантам на ПМЖ Швеции?

Семья, троя детей и два взрослых человека, какие пособия могут выдать эминрангтам в Швеции?

Д&
Дарья &

Разговорами о шведском знаменитом социализме полнится давно Русская земля и не только она. Нет смысла опровергать уже сложившийся стереотип, поскольку в действительности это так. Просто Швеция эталон гуманности. В этом плане показательным назвать можно тот факт, что с недавних пор политические местные движения предложили ввести при оформлении гражданства проверку знаний, среди прочих должны быть хоть какие-то знания языкового уровня, что в шведском обществе вызвало множество отрицательных эмоций и возмущений. Шведский народ эту идею расценил, как расистскую, вот почему, данная страна и до сегодняшнего момента остается для желающих поменять свое место жительства очень привлекательной. Это можно прочитать на многих форумах, где специалистам граждане задают вопросы и спрашивают советы, например: как в Швеции можно осесть? К сожалению, в той или другой ситуации самым частым решением остается отказ иностранцам. На сегодняшний день в этом государстве эмиграционная политика довольно жесткая, по отношению к гражданам других государств, и варианты получить гражданство или вид на жительство очень ограничены. Довольно интересная ситуация происходит с точки зрения истории. Дело в то, что Швеция до Второй мировой войны считалась страной для эмигрантов. С середины XIX века отсюда выехало приблизительно 1,5 миллиона людей. Для страны, в которой и так не большое население, это цифры катастрофические, сейчас в Швеции живет около девяти миллионов человек, а большая часть их них эмигранты. В Швеции нет законодательства, которое могло бы регламентировать для иностранцев получение гражданства на профессиональной основе или вида на жительство. Правда есть несколько вариантов, при которых все же получится получить ПМЖ и ВНЖ: первое – получить шведскую постоянную визу, можно, если профессия иностранца, на трудовом местном ранке очень востребована, а этот спрос покрыть своими силами Швеция не может. Второй – самый распространенный способ, это родственные связи. В этой ситуации законодательство Швеции очень лояльно. В том случае, если один из супругов является подданным страны Швеции, то второй автоматически может получить право на постоянное проживание в данной стране. Ребенок также может жить в Швеции, даже которому еще не исполнилось 18 лет, но только при условии, что кто-то из родителей там уже живет долгое время. Проживающего в Швеции близкий родственник, но опять же, при условии, что в стране происхождения они вместе вели домашнее хозяйство и понятно жили тоже вместе. Если родственные души жить не могут друг без друга, то – есть, беспомощные родственники, которые нуждаются в постоянном уходе. Если один из супругов в Швеции проживает уже долгое время и успел получить ПМЖ, то остальные члены семейства, также получают пособие от государства Швеции. Заявление на воссоединение всей семьи должно подано быть из-за границы, но его также можно подать и в Швеции, если имеются важные причины. В итоге, самый надежный вариант перебраться на территорию Швеции является замужество или женитьба на подданном данной страны. Если вы захотите «провести» государство, то достаточно сложно здесь это сделать, так как сразу вам ни кто не даст на долгое время разрешения, на проживание. Для начала вам его выдадут всего на один год, а уж затем, если все нормально, то еще продлят на какое-то время. Если по истечении двух лет ваша семья не распалась, то виза выдается на постоянное пребывание. А еще спустя пять лет уже можно сдавать документы для оформления гражданства.

Ruslan Silin

с таким настроением халявщиков вас никто нигде не ждет, не заработали вы пока чтобы вас чужое государство кормило

Dg
Dguliss

красную дорожку расстелят для халявщиков из россии до обратного самолета на родину.

Настя Кривова

Нет в мире таких стран, которые давали бы иностранцам ПМЖ, заведомо зная, что они едут на шею налогоплательщиков. Так что сначала заимейте хорошую профессию, найдите работодателя, а потом уж собирайтесь в Швецию. И сразу ПМЖ не получите, а дадут вид на жительство, который могут и не продлить, а попросят вернуться домой, если вы сразу же придете за пособием.

Ольга Сенниковская

Эмигранты-это люди, которые эмигрировали, то есть, выехали из страны, за это им никаких пособий не платят)

Александр Тишков

Сложно сказать, тут существует своя калькуляция. Грубо говоря - семья из трех человек получает порядка пяти тысяч, а одиночка - три шестьсот (в кронах) , плюс оплата жилья, комунальных услуг, лечения и проездной билет (один на семью) .
Другое дело, что получить ПМЖ. . (как бы это помягче выразиться? ) не так просто как могут наобещать те, кто вас сюда сватает ( прийти в миграционку и сказать "мы хотим, на основании того, что у нас трое детей" не достаточно, вас даже слушать не будут) .

Пишите в личку, постараюсь ответить максимально честно))

Андрей Кравченко

Sydi po vcemy zdeci vce kto vam otvechal doleku ot uctunu,ny a vo vtoruh voproc tochno mne neponiten,umegrantam kotorue polychulu vud na gutelictvo um pomagayt vuutu na raboty mogyt dato social. pomoshi ny vce zavucut ot ctatyca vashego na kakom ocnavanuu hotute guti,chtobu polychiti poctoinnui vud na gutelicta nado tam guti neckoliko let,eclu hotute procuti ybegusha to ne govorute chto y vac esti rycckoe gragdanstvo,da v Svecuu rasmatruvayt dela bustro,ny eslu vu hotute polychuti vuzy cpecualucta to pomogayt toliko cherez neckoliko let.Ny a chtobu polychuti vuzy cpecualicta nygno umeti vostrebovannyu professuy kak programust ulu vrach ulu ctomotolog.Polychula vud na gutelicta v Evrope no posedela i na 10 let.Proshe vuutu zamyg ny y vas s tremi detimu bydet clogno u nerealino

Сергей Котляров

https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ тут все о ПМЖ в Европе, возмодно найдете ответ и на свой вопрос тоже